пятница, 14 декабря 2012 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ КУРЯН В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ - ОБЕСПЕЧЕНА

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области. Главный обсуждаемый вопрос – обеспечение комплексной безопасности курян в период новогодних и Рождественских праздников.

В этот период в области будет организована круглосуточная работа областного штаба, в состав которого войдут представители оперативных служб и организаций, обеспечивающих условия жизнеобеспечения населения. Аналогичные штабы будут работать на территории каждого муниципального образования. С 22 декабря по 9 января в области пройдут более 9 тысяч массовых мероприятий, в которых примут участие порядка 350 тысяч человек.

В обеспечении безопасности курян будут задействованы около 3 тысяч сотрудников полиции, представители областных комитетов здравоохранения и образования. Важная роль в этой работе отводится участковым уполномоченным. В зоне особого внимания – обеспечение безопасности школьников при выездах на губернаторскую и Кремлевскую елки в столицу. Все автобусы будут оборудованы системой ГЛОНАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий