четверг, 24 сентября 2015 г.

Заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курской области

Заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курской области

 Губернатор Курской области Александр Михайлов провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курской области, в котором приняли участие руководители территориальных правоохранительных ведомств и профильных структур областной администрации.

О работе органов местного самоуправления Большесолдатского и Медвенского районовпо социальной профилактике правонарушений и предупреждению коррупции отчитались глава Владимир Зайцев и заместитель главы Наталья Шевченко.

В этих районах сложилась система межведомственного сотрудничества в сфере профилактической, воспитательной и пропагандистской работы, направленной на недопущение преступлений и правонарушений, а также предупреждения коррупции. Тем не менее, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курской области Владимир Шикин отметил, что в работе очень важно исключить формализм, что необходимо активнее подключать к решению проблем общественные советы по профилактики правонарушений.

Его поддержал глава региона, который отметил важность каждодневной целенаправленной работы по обеспечению правопорядка, в том числе администраций сельских советов, и персонального контроля глав районов.

Надо не увлекаться формализмом, а больше общаться с людьми, - подчеркнул Александр Михайлов.

О дополнительных мерах, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий на территории Курской области рассказал начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.

Курские спасатели ежегодно в рамках подготовки к новогодним и рождественским мероприятиям организуют контроль за недопущением применения пиротехнических средств при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в закрытых помещениях. Проверяют объекты хранения и реализации пиротехнической продукции, во взаимодействии с УМВД проводят рейды по пресечению нелегальной торговли. Всего на территории региона работают 34 объекта, реализующих пиротехнику. Все они были проверены сотрудниками надзорной деятельности. Нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

Согласно этому порядку, разрешение на фейерверк выдает орган местного самоуправления на основании письменного обращения устроителя салюта, к которому должны прикладываться документы, подтверждающие безопасность данного показа (лицензия на право проведения фейерверка, копии сертификатов на пиротехнические изделия, копии удостоверений пиротехников). Главное управление МЧС России по Курской области уведомляется о дате, времени и месте показа фейерверка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий