пятница, 5 февраля 2016 г.

В Курске пройдёт молодёжный форум «Молодёжь – гордость Курского края»

В Курске пройдёт молодёжный форум «Молодёжь – гордость Курского края»

Участниками фестиваля стали губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, представители Федерального агентства по делам молодежи, руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления Курской области.

Заместитель председателя Курского городского Собрания Владимир Ткаченко также принял участие в мероприятии.

Статистика свидетельствует: в последние годы курская молодежь демонстрирует высокие достижения, представляя наш регион на международных и всероссийских мероприятиях.

За 10 лет 382 молодых курянина стали лауреатами Премии Президента Российской Федерации, 478 человек – Лауреатами Премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.

Центральным событием фестиваля стало вручение молодым людям премий Президента Российской Федерации и Губернатора Курской области за высокие результаты в учёбе, творчестве, спорте.

Премии получили также победители и призеры всероссийских конкурсов, соревнований, олимпиад.

В 2015 году 81 молодой курянин стал обладателем премии для поддержки талантливой молодежи:


  • 28 курянам присуждены Премии Президента Российской Федерации за высокие результаты в таких видах деятельности как научно-техническое и художественное творчество молодежи, олимпиады учащейся молодежи, организация работы с детьми и молодежью;


  • премия Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи присуждена в размере 15 тысяч рублей каждая 10 молодым курянам – победителям международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, а в размере 10 тысяч рублей каждая 35 молодым людям – победителям региональных мероприятий;


  • премия Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов - в размере 50 тысяч рублей каждая присуждена 4 молодым ученым – представителям вузов Курского края (Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Курского научно-исследовательского института агропромышленного производства);


  • премия Губернатора Курской области для молодых специалистов в размере 25 тысяч рублей каждая. Ее обладателями стали 4 молодых специалиста из Большесолдатского района и городов Курск и Щигры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий