понедельник, 11 апреля 2016 г.

Губернатор Курской области посетил один из крупнейших ФОКов региона

Губернатор Курской области посетил один из крупнейших ФОКов региона

Во время рабочей поездки в Советский район Александр Михайлов посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кшенский Советского района. Этот объект, введенный в эксплуатацию в прошлом году, уже успел стать центром спортивной жизни для сельских детей и взрослого населения.

Для приверженцев здорового образа жизни здесь есть 25-метровый бассейн на шесть дорожек, зал «сухого» плавания, а также универсальный, тренажерный и для занятия борьбой.

Примечательно, что построенный в курской глубинке ФОК – точная копия одного из спортивных объектов Санкт-Петербурга. Его строительство велось в рамках федеральной программы «Газпром – детям». Стоимость объекта превысила полмиллиарда рублей, общая площадь – 5720 кв. метров.

Современный уровень комплекса позволяет проводить здесь соревнования не только областного, но даже всероссийского уровня. Жители Кшенского и близлежащих районов, как отметил губернатор, теперь могут на регулярной основе заниматься любимыми видами спорта: плаванием, мини-футболом, баскетболом, волейболом, пауэрлифтингом, дзюдо или настольным теннисом, кому что по душе. Немаловажно, что занятия для детей бесплатны. Новый объект весьма востребован и не пустует ни днем, ни вечером. А для детско-юношеской спортивной школы Советского района этот комплекс является базовым в тренировочном процессе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий