четверг, 25 февраля 2021 г.

ДТП с пострадавшим на 61 км автодороги «Курск-Рыльск» Курчатовского района

ДТП с пострадавшим на 61 км автодороги «Курск-Рыльск» Курчатовского района

ДТП с пострадавшим на 61 км автодороги «Курск-Рыльск» Курчатовского района18.02.2021 примерно в 08 часов 40 минут на 61 км автодороги «Курск-Рыльск» Курчатовского района, водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем марки «ЛАДА 212140», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя 1985 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Приора» получил телесные повреждения и был доставлен в ОБУЗ Курчатовская ЦРБ, после осмотра врачей отпущен домой.

Госавтоинспекция МО МВД России «Курчатовский» обращается к водителям и призывает к соблюдению Правил дорожного движения при выезде на встречную полосу для движения. Ведь малейшая ошибка может стоить жизни водителю или пассажирам транспортного средства и иным участникам дорожного движения, находящимся поблизости.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения! Сохраните жизнь и здоровье себе и всем участникам дорожного движения!

За прошедшие праздничные и выходные дни Курчатовской Госавтоинспекцией были организованы профилактические мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Всего за время проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 88 нарушений правил дорожного движения. За нахождение в состоянии опьянения отстранены от управление транспортных средств 8 водителей, из которых 5 водителей находились в состоянии опьянения, 2 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 1 водитель  привлечен по ст. 264.1 УК РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий