пятница, 5 марта 2021 г.

Сотрудники ГИБДД провели мероприятия для дошколят

Сотрудники ГИБДД провели мероприятия для дошколят

Сотрудники ГИБДД провели мероприятия для дошколятСотрудники ГИБДД МО МВД России «Курчатовский» посетили детский сад № 7 "Сказка" г. Курчатова. В начале мероприятия автоинспектор провел с воспитанниками детского сада познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Также детям рассказали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

После того, как дошколята узнали о пользе применения светоотражающих приспособлений, они приступили к их изготовлению. Так как приближается праздник мам, то дети вырезали из светоотражающей бумаги светоотражатели в форме цветочков, сердечек и других различных форм и прикрепили их на свою одежду. Всем дошкольникам настолько понравилось занятие, что они высказали свои пожелания и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий