понедельник, 29 марта 2021 г.

«Безопасный путь домой»

«Безопасный путь домой»

Профилактическое мероприятие Курчатовской Госавтоинспекции «Безопасный путь домой»Сотрудники Курчатовской Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы», провели акцию «Безопасный путь домой» для второклассников МБОУ «Лицей №3» города Курчатова, данная акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение навыкам безопасного поведения на дороге.

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

Путешествие первоклашек прошло по маршруту «Дом – школа - дом»  ребята начали с порога образовательного учреждения. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал школьникам о правилах поведения на проезжей части, и особое внимание было уделено нерегулируемому пешеходному переходу, там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Возвращались первоклассники в школу уже по изученному «Безопасному пути», который каждый участник мероприятия пообещал соблюдать ежедневно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий