вторник, 16 марта 2021 г.

Курчатов, в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

Курчатов, в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

Курчатов, в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход04.03.2021 года, примерно в 17 часов 55 минут напротив дома №1 по улице Энергетиков г. Курчатова Курской области, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем марки "Шкода Октавия", двигаясь со стороны ул. Набережной в сторону проспекта Коммунистический г. Курчатова, не предоставил преимущества в движении на нерегулируемом пешеходном переходе несовершеннолетнему-мальчику 2008 года рождения, переходящему проезжую часть дороги справа налево по ходу движения ТС.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в приемный покой ФГБУЗ "МСЧ-125" ФМБА России.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством вы должны отдавать себе отчет в том, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас участников дорожного движения, среди которых могут, находятся ваши близкие и родные люди и несовершеннолетние участники дорожного движения. Поэтому всегда будьте начеку, когда проезжаете мимо автобусных остановок, школ, детских садов, когда двигаетесь на перекрестке или по пешеходному переходу. Согласно п. 14.1 ПДД РФ «водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода».

Уважаемые пешеходы! Согласно п. 4.3 ПДД РФ «пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, при этом осмотреться и оценить обстановку, убедиться в своей безопасности и в том, что все транспортные средства остановились».

Комментариев нет:

Отправить комментарий