понедельник, 29 марта 2021 г.

О порядке предоставления государственных услуг в регистрационно - экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Курской области

О порядке предоставления государственных услуг в регистрационно - экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Курской области

О порядке предоставления государственных услуг в регистрационно - экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Курской областиУважаемые граждане, Госавтоинспекция по Курской области оказывает следующие государственные услуги:

  1. по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений;
  2. по регистрации транспортных средств;
  3. по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;
  4. по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства;
  5. по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

В целях упрощения порядка и сокращения сроков предоставления государственных услуг, УГИБДД УМВД России по Курской области предоставляет госуслуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее - ЕПГУ).

Решение о регистрации на интернет-портале ЕПГУ принимается гражданами лично и не носит обязательный характер.

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время, подача заявлений в электронной форме посредством ЕПГУ возможна только при регистрации автомобиля и получении водительского удостоверения.
Дополнительно напоминаем, что с апреля 2019 года доступна процедура прекращения регистрации транспортных средств по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли - продажи с использованием возможностей ЕПГУ без очного посещения заявителями подразделений Госавтоинспекции

На территории Курской области осуществляют оказание государственных услуг по линии Госавтоинспекции шесть межрайонно - экзаменационных отделений ГИБДД УМВД России по Курской области.
В Госавтоинспекции Курской области организована работа с использованием всех возможных форм приема граждан (системы управления электронной очередью, общего модуля управления электронной очередью, запись по телефону и в порядке «живой» очереди).

Комментариев нет:

Отправить комментарий