вторник, 11 мая 2021 г.

Информационно-пропагандистская кампания «Внимание, мотоциклист!»

Информационно-пропагандистская кампания «Внимание, мотоциклист!»

Информационно-пропагандистская кампания «Внимание, мотоциклист!»В 2020 году на территории Курской области зарегистрировано 100 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 5 человек погибли и 115 получили различные травмы, 22 из которых - несовершеннолетние. В апреле текущего года  уже зарегистрировано 11 ДТП данной категории, в которых 11 человек получили ранения, в том числе 2 несовершеннолетних.

На территории города Курчатова и Курчатовского района за прошедший период 2021 года  дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта не зарегистрированы. В 2020 году произошло 9 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, из указанного числа 2 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Наибольшую актуальность вопросы профилактики указанных ДТП  приобретают в начале мотосезона.

В период с 11 по 16 мая 2021 года на территории города Курчатова и Курчатовского района проводиться информационно-пропагандистская кампания «Внимание, мотоциклист!», целью данной кампании является, привлечь внимание широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования в результате дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, повышение культуры поведения участников дорожного движения и повышение эффективности профилактического воздействия и снижения тяжести последствий ДТП с участием лиц, управляющих мототранспортом, в том числе детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий