среда, 13 октября 2021 г.

За неуплату алиментов курянину назначен год исправительных работ

За неуплату алиментов курянину назначен год исправительных работ

За неуплату алиментов курянину назначен год исправительных работСотрудник службы судебных приставов привлек жителя Черемисиновского района Курской области, не выплачивающего алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

На исполнении в отделении судебных приставов по Щигровскому и Черемисиновскому районам УФССП России по Курской области находится исполнительное производство о взыскании с жителя Черемисиновского района алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части от всех видов заработка ежемесячно, начиная с 2018 года и до совершеннолетия ребенка.

Исполнять свои обязательства мужчина не спешил, официально нигде не работал, на учет в центр занятости не становился и никакой материальной помощи ребенку не оказывал. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере 346 тыс. руб.

За неуплату без уважительных причин мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде 60 часов обязательных работ, которые должник отбыл в полном объеме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий