четверг, 21 января 2016 г.

Губернатора Курской области Александра Михайлова наградили медалью имени А.И.Покрышкина

Губернатора Курской области Александра Михайлова наградили медалью имени А.И.Покрышкина

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков наградил  Александра Михайлова медалью имени первого трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. Официальной ведомственной награды курский губернатор удостоен, как отметил генерал-полковник, за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и содействие развитию ДОСААФ.

Вручение состоялось во время сегодняшней рабочей встречи в Доме Советов,  на которой глава региона и руководитель ДОСААФ России обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшего укрепления  регионального отделения ДОСААФ.

В настоящее время в Курской области 30 процентов допризывной молодёжи проходят через систему ДОССАФ. По отзывам  командиров, они достойно служат. Как подчеркнул Александр Михайлов, наш регион ни разу за последние 15 лет не сорвал план по призыву в армию.

Курская организация ДОСААФ России активно участвует во всех областных мероприятиях военно-патриотической направленности, автопробегах, военно-спортивных праздниках. На ее базе проводятся слёты и сборы военно-патриотических клубов, военно-спортивные праздники, в которых  принимают участие  учащиеся  школ. Совместно с областными федерациями ДОСААФ активно развивает авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта, ежегодно готовит для Вооруженных Сил РФ водителей  и специалистов массовых технических профессий, участвует в реализации федеральных и региональных программ по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке  к труду и защите Отечества. В свою очередь администрация региона оказывает возможное содействие местным структурам ДОСААФ в обеспечении учебного процесса и проведении  спортивных мероприятий.

Учебно-тренировочная база курского ДОСААФ позволяет организовать учебный процесс и по таким специальностям как связисты, водители-топливозаправщики, повара-хлебопёки, мотористы. Это позволит увеличить процент  допризывников, которые  идут  служить в армию уже  подготовленными. О том, как эффективнее объединить усилия, чтобы организовать этот процесс, шла речь на встрече губернатора и председателя ДОСААФ России.

Как отметил Александр Колмаков, он находился в нашем регионе с рабочим визитом, чтобы познакомиться с работой первичных организаций. И убедился в том, что по постановке всей  работы и патриотическому воспитанию молодежи Курская региональная организация ДОСААФ не относится к регионам, вызывающим  опасение. Проблемы есть, но они преодолимы, главное, что и руководящий состав самой организации, и глава региона правильно понимают задачи, которые требуется решать сегодня и готовы  к этой работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий