четверг, 2 июня 2016 г.

В Курчатове прошло мероприятие ГИБДД ко дню зашиты детей

В Курчатове прошло мероприятие ГИБДД ко дню зашиты детей

31 мая 2016 года сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Курчатовский» совместно с кондитерским цехом «Аленка» в рамках программы «Внимание-дети» и ко Дню Защиты детей устроили для маленьких жителей города праздник.

В начале мероприятия детей поздравил и пожелал удачных каникул заместитель начальника УГИБДД по Курской области Тубольцев Владимир.

На празднике подарили свои выступления отряды ЮИД Гимназии №1 и Лицея №3, а так же выступления фотографической студии «Ритм», вокального ансамбля «Акцент». Были и гости из Курска: научное шоу «Открывашка», от которого дети были в восторге. А сами сотрудники ГИБДД подготовили для детей игровые задания по вопросам безопасного поведения на дорогах, где дети показали свои знания по Правилам дорожного движения, участвуя в музыкальных играх, конкурсах с веселой ведущей. За участие в мероприятиях дети получили различные символические подарки.

Свой подарок сделал и кондитерский цех «Аленка» - это сладкие угощения в виде пироженых, конфет и сока.

Данное мероприятие уже вошло в традицию. Целью его является снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, для того чтобы привлечь внимание к проблемам детского травматизма, еще раз напомнить, что безопасность наших детей - это наше общее дело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий