понедельник, 18 января 2021 г.

100 часов обязательных работ за неуплату алиментов

100 часов обязательных работ за неуплату алиментов

100 часов обязательных работ за неуплату алиментовСудебный пристав-исполнитель направил нерадивую мать отрабатывать обязательные работы.На исполнении в отделении судебных приставов по Льговскому району Курской области УФССП России по Курской области находится исполнительное производство о взыскании с 44-летней жительницы Льговского района алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно.

Будучи трудоспособной, женщина не предпринимала попыток к трудоустройству, в центре занятости населения на учёте не состояла, алименты не выплачивала. В результате образовался долг в размере около 1 млн. руб.

В ходе проверки имущественного положения женщины установлено отсутствие имущества и денежных средств, на которые можно обратить взыскание.

В результате, судебным приставом-исполнителем в отношении должницы был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Суд, рассмотрев материалы дела, признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с отбыванием наказания в объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий