понедельник, 4 января 2021 г.

Сотрудники ГИБДД провели мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов

Сотрудники ГИБДД провели мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов

Сотрудники ГИБДД провели мастер класс по изготовлению светоотражающих элементовСотрудники Курчатовской Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» в очередной раз, встретилась со школьниками МКОУ «Школа № 7» города Курчатова.

Целью мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, и обучение школьников правилам дорожного движения. Каждый раз ребенок очень рад видеть представителей полиции у себя в гостях.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали о пользе использования световозвращателей, что с приходом зимы сокращается светлое время суток и увеличивается темное, в связи с чем пешим участникам дорожного движения необходимо снабдить свою одежду элементами защиты, а именно световозвращателями. Также дети узнали, что чем больше световозвращателей на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток, и провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. 

В ходе мастер-класса инспектор ГИБДД раздала детям специальную световозвращающую бумагу и заранее заготовленные шаблоны, по которым ребята вырезали индивидуальные световозвращающие украшения. Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий