понедельник, 4 января 2021 г.

Сводка ДТП с пострадавшими за прошедшую неделю

Сводка ДТП с пострадавшими за прошедшую неделю

Сводка ДТП с пострадавшими за прошедшую неделю22.12.2020 года примерно в 19 часов 45 минут на 45 км автодороги "Курск-Рыльск" водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем марки "ВАЗ-2115", в нарушение ПДД выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем марки "Рено" под управлением водителя 1970 года рождения.

В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и они были доставлены в ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России и госпитализированы и пассажир автомобиля "Рено", после осмотра врачей отпущен домой.

Госавтоинспекция МО МВД России «Курчатовский» обращается к водителям и призывает к соблюдению Правил дорожного движения при выезде на встречную полосу для движения. Ведь малейшая ошибка может стоить жизни водителю или пассажирам транспортного средства и иным участникам дорожного движения, находящимся поблизости.

23.12.2020 года примерно в 19 часов 40 минут на автодороге п. им. К.Либкнехта Курчатовского района напротив дома 11 по улице Ленина водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем марки "ВАЗ - 111130-21 (Ока)", допустил наезд на пешехода-мужчину 1970 года рождения, двигавшегося в нарушение п. 4.1 ПДД РФ по проезжей части дороги в попутном направлении при наличии тротуара. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, был доставлен в ОБУЗ "Курчатовская ЦРБ", после осмотра врачей отпущен домой.

В прошедшие выходные дни Курчатовской Госавтоинспекцией были организованы профилактические мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.
Всего за время проведения мероприятий было задержано 4 водителя, из которых 1 водитель находился в состоянии опьянения, 2 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 1  водитель  привлечен по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам, не оставаться равнодушными, если стали свидетелями того, что человек, управляющий транспортным средством имеет признаки опьянения, своевременно сообщить в полицию по телефонам: 02, с мобильного телефона - 102, дежурная часть МО МВД России «Курчатовский» 4-23-02, 4-14-84.

Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность поможет спасти чью-то жизнь!

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения! Сохраните жизнь и здоровье себе и всем участникам дорожного движения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий