среда, 28 октября 2020 г.

КУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФСС РФ НАПРАВИЛО НА ПРОФИЛАКТИКУ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА ПОЧТИ 100 МЛН РУБЛЕЙ

КУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФСС РФ НАПРАВИЛО НА ПРОФИЛАКТИКУ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА ПОЧТИ 100 МЛН РУБЛЕЙ

 

КУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФСС РФ НАПРАВИЛО НА ПРОФИЛАКТИКУ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА ПОЧТИ 100 МЛН РУБЛЕЙФонд социального страхования ежегодно финансирует мероприятия по предупреждению и сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Перечень мероприятий и предупредительных мер достаточно обширный: приобретение средств индивидуальной защиты работников, путевок на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, проведение специальной оценки рабочих мест и периодических медосмотров, и т.д.

При этом каждый работодатель самостоятельно определяет перечень проводимых предупредительных мероприятий исходя из специфики своей деятельности.

Как показал анализ производственного травматизма, на сегодня самые травмоопасные предприятия в регионе - работающие в сфере АПК и перерабатывающей промышленности, транспорта и строительства.

В 2020 году общая сумма ассигнований, направленных на финансирование предупредительных мероприятий по сокращению производственного травматизма на предприятиях Курской области, составила 98 млн рублей. Наибольший удельный вес в структуре затрат на финансовое обеспечение предупредительных мер составили следующие мероприятия:

  • проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами - 41%;
  • приобретение работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, средств индивидуальной защиты, а также смывающих и (или) обезвреживающих средств - 29%;
  • санаторно-курортное лечение предпенсионеров - 19%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий