вторник, 20 октября 2020 г.

Профилактическое мероприятие «ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Профилактическое мероприятие «ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»

 

Профилактическое мероприятие «ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество ДТП особенно увеличивается в дни школьных каникул, когда у детей и подростков появляется больше свободного времени. На территории города Курчатова и Курчатовского района за прошедший период 2020 года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей, в которых получили ранения различной степени тяжести 7 детей, из указанных ДТП 2 произошли по вине детей.

В целях профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей в период осенних школьных каникул на территории года Курчатова и Курчатовского района  в период с 19 октября по 04 ноября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также воспитание навыков,  связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах несовершеннолетними.

Одной из основных причин роста ДТП с участием детей является недостаток внимания со стороны родителей. Основную роль в воспитании у детей уважения к правилам дорожного движения должна играть семья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий