среда, 28 октября 2020 г.

Судебные приставы Курской области взыскали долг по кредиту

Судебные приставы Курской области взыскали долг по кредиту

 

Судебные приставы Курской области взыскали долг по кредитуДолжник погасил задолженность по кредитным обязательствам в полном размере только после запрета на регистрационные действия в отношении его недвижимости. На исполнении в отделении судебных приставов по Курскому району УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности в пользу кредитной организации на сумму 1,3 млн. руб. 

В установленный законом срок для добровольного исполнения должник не исполнил требования документа, в результате судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 91 тыс. руб.

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что за должником была зарегистрирована недвижимость, а именно трехкомнатная квартира в одном из поселков Курского района, а также автотранспортное средство марки «Toyota Hilux». Судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, а также постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

Принятые меры вынудили должника исполнить решение суда, когда ему понадобилось продать свою квартиру, чтобы переехать жить в областной центр. Должник оплатил задолженность перед кредитной организацией в полном объеме, а также сумму исполнительского сбора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий