среда, 28 октября 2020 г.

Долг по алиментам погашен после ареста автомобиля

Долг по алиментам погашен после ареста автомобиля

 

Долг по алиментам погашен после ареста автомобиляАрест автомобиля побудил должника оплатить задолженность по алиментам перед своим ребенком. На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Курску УФССП России по Курской области находится исполнительное производство о взыскании с 35-летнего курянина алиментов на содержание 11-летней дочери.

Мужчина некоторое время не выплачивал алименты, в отделение судебных приставов не являлся. В результате образовался долг в размере почти 250 тыс. руб.
В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено имущество должника, а именно: автотранспортное средство марки «Renault Logan», на которое был наложен арест.

Должнику разъяснили, что в случае неуплаты задолженности автомобиль, после проведения процедуры оценки, будет передан на принудительную реализацию.
Не желая расставаться со своим автомобилем, должник погасил долг в полном объеме, а также оплатил исполнительский сбор в размере более 17 тыс. руб. Судебным приставом-исполнителем наложенный ранее арест на автотранспортное средство был снят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий