понедельник, 19 апреля 2021 г.

Для жителя Курской области уголовный штраф заменен 300 часами обязательных работ

Для жителя Курской области уголовный штраф заменен 300 часами обязательных работ

Для жителя Курской области уголовный штраф заменен 300 часами обязательных работНеоплаченный своевременно уголовный штраф за служебный подлог с хищением чужого имущества путем обмана в размере 120 тысяч рублей обернулся для жителя Курской области обязательными работами на срок 300 часов.

На исполнении в межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области находится исполнительное производство о взыскании с 38-летнего жителя Советского района Курской области уголовного штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление в размере 120 тыс. руб.    Согласно приговору Ленинского районного суда г. Курска гражданин совершил служебный подлог с хищением чужого имущества путем обмана, за что и был привлечен к уголовной ответственности по ст. 292 ч.1 «Служебный подлог» и ст. 159.5 ч. 3 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».

Судебный пристав-исполнитель вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснил ему права по обращению в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения приговора суда и предупредил его о том, что в случае несвоевременной оплаты штрафа в отношении него будет направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Однако должник злостно уклонялся от оплаты штрафа. Судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене осужденному наказания в виде штрафа иным видом наказания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий