вторник, 11 декабря 2012 г.

Год образования в сфере культуры и искусства торжественно закрыт

2012 год был объявлен Годом образования в сфере культуры и искусства в Курской области. В минувшую субботу в зале Курского драматического театра состоялось его торжественное закрытие и подведение итогов. То, что в уходящем году многое было успешно реализовано, подтвердили  коллективы и солисты, выступавшие на сцене, да и благодарные зрители, которые, судя по овациям, совсем не хотели прощаться с тематическим годом.

Оценку выполненному дал и губернатор Александр Михайлов: «Тематический год - это  своего рода импульс в данном случае для развития системы образования в культуре, и задачи, которые ставились, выполнены. При наших не очень богатых возможностях бюджета эту сферу нам удалось поддержать материально, привести  в достойный вид средние специальные учебные заведения и детские школы искусств. Поддержали мы и педагогов, которые работают в этой сфере».

В числе основных задач, которые решил Год образования в культуре и искусстве, -  повышение квалификации работников культурной сферы. Ведь без квалифицированных кадров не может быть хороших библиотек, театров, кино и самодеятельного творчества. В этом году свою квалификацию смогли повысить более 600  педагогических работников по восьми направлениям и специальностям. Различные мастер-классы выдающихся педагогов и исполнителей из лучших учебных заведений страны смогли посетить более трети всех работников отрасли, а это почти 570 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий