вторник, 15 декабря 2015 г.

Поздравление Губернатора Курской области С Днем энергетика

Поздравление Губернатора Курской области С Днем энергетика

С Днем энергетика! Уважаемые друзья, работники и ветераны предприятий энергетической отрасли региона! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Курская энергосистема, отметившая в прошлом году свое 55-летие и обеспечивающая половину потребностей Центрально-Черноземного региона в электроэнергии, базируется на Курской АЭС, одной из наиболее производительных станций России, занимающей лидирующие позиции в обеспечении энергобезопасности страны. Выработка электроэнергии и в этом году была рекордной и превзошла показатели предыдущих лет.

Здесь успешно реализуется программа модернизации действующих энергоблоков в целях повышения безопасности и надежности их эксплуатации, начато строительство станции замещения - КАЭС-2. Сейчас на площадке станции замещения идет подготовка к полномасштабному строительству новых энергоблоков на базе более совершенных по безопасности и эффективности энергоблоков с новым типом реактора, которые заменят действующие. С учетом обычной практики продления сроков их действия новая станция замещения будет работать до конца XXI века.

Свой весомый вклад в энергобезопасность региона вносят: филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», филиал ПАО «Квадра», ОАО «Курские электрические сети», МУПы «Горэлектросеть» и «Гортеплосеть» г. Железногорска, обеспечивая бесперебойное снабжение электроэнергией предприятий и объектов социальной сферы, жилищного комплекса городов и сел.

Благодаря труду энергетиков зимний период в нашем регионе проходит в нормальном режиме, в жилых домах, детских садах, школах, больницах есть тепло и свет.

Уважаемые энергетики!

Спасибо вам за добросовестную работу, профессионализм, умение преодолевать трудности, решать самые сложные задачи!

Желаю вам успехов, крепкого здоровья, мира, добра, согласия и благополучия в семьях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий