четверг, 31 декабря 2015 г.

Курск получил в подарок от губернатора Курской области Александра Михайлова Дворец молодежи

Курск получил в подарок от губернатора Курской области Александра Михайлова Дворец молодежи

В официальном открытии приняли участие руководители области и города, учебных заведений, представители молодежных общественных организаций и творческих объединений.

Капитальный ремонт Дворца молодежи начался сразу после передачи здания в областную собственность. В прошлом году здесь полностью был отремонтирован третий этаж. В текущем году на втором этаже обновили малый театральный и лекционный залы, конференц-зал и зал для торжественных мероприятий, кабинеты вокального мастерства и хореографический. На первом этаже реконструирован концертно-театральный зал на 500 мест, оснащенный современной светозвуковой и видеопроекционной аппаратурой. Кроме того, строители обновили фасад здания и благоустроили прилегающую территорию.

Теперь на базе областного Дворца молодежи будут располагаться театр эстрадной песни «Вечное движение», школа современного танца, спортивный и молодежный центры, центр социального проектирования, школа молодежного предпринимательства, экспериментальная лаборатория «Молодое кино», арт-кафе «ОТКРЫТиЯ» и множество других молодежных площадок.

Новый год и Рождество Христово всегда ассоциируются с подарками. Мне очень приятно сегодня подарить вам этот обновлённый Дворец молодёжи и поздравить вас и с замечательными праздниками, - сказал глава региона Александр Михайлов, выступая перед собравшимися.

На капитальный ремонт Дворца молодежи из областного бюджета было выделено свыше 213 млн. рублей. Всего теперь здесь будут работать 25 функциональных залов, что позволит ежедневно принимать свыше тысячи человек. Все залы оснащены необходимым технологическим оборудованием, автоматическими системами жизнеобеспечения и безопасности, отвечают современным требованиям. Одним словом – это Дворец нового поколения.

Я поддерживаю идею нового бренда – Дворец новых открытий и возможностей! Очень надеюсь, что курская молодёжь конкретными делами подтвердит это, - заметил Александр Михайлов.

В нашем регионе выстроена целостная система работы с подрастающим поколением, немало делается для интеллектуального и духовного развития, достойного образования, трудоустройства, самореализации. На территории области действуют законы о государственной молодёжной политике, о поддержке талантливой молодёжи, студенческих, детских и молодёжных общественных объединениях, ряд областных целевых программ, направленных на выявление талантливой молодёжи и создание условий для её творческого развития.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» разработана подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». С 2007 года жилищные условия улучшили более тысячи молодых семей.

Большое внимание в нашем регионе уделяется и созданию условий для физического воспитания молодёжи. С 2009 года в регионе открыто более 130 современных спортивных объектов, 118 многофункциональных спортивных площадок. Активно возрождается в регионе и комплекс ГТО.

В заключение мероприятия губернатор особо отличившимся вручил благодарности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий