вторник, 10 ноября 2020 г.

Жительница Курской области арестована на 10 суток за неуплату алиментов

Жительница Курской области арестована на 10 суток за неуплату алиментов

 

Жительница Курской области арестована на 10 суток за неуплату алиментовЗа неуплату алиментов курянка, задолжавшая своему ребенку, была признана виновной в совершении административного правонарушения и проведет 10 суток под арестом. На исполнении в отделении судебных приставов по Касторенскому, Горшеченскому и Советскому районам УФССП России по Курской области находится исполнительное производство о взыскании с 30-летней жительницы Горшеченского района Курской области алиментов на содержание восьмилетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно.

Будучи трудоспособной, женщина не предпринимала попыток к трудоустройству, алименты не выплачивала. В результате образовался долг в размере 570 тыс. руб. Судебным приставом-исполнителем в отношении должницы был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Суд, рассмотрев материалы дела, признал гражданку виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с отбыванием наказания в изоляторе временного содержания отделения МВД России по Касторенскому району.

Комментариев нет:

Отправить комментарий