понедельник, 23 ноября 2020 г.

За безразличие к детям - исправительные работы

За безразличие к детям - исправительные работы

 

За безразличие к детям - исправительные работыЗа неуплату алиментов курянин приговорен к исправительным работам. На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Курску УФССП России по Курской области находится исполнительное производство о взыскании с жителя г. Курска алиментов на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Исполнять свои обязательства мужчина не спешил, нигде не работал, на учет в центр занятости не становился и никакой материальной помощи ребенку не оказывал. В результате образовалась задолженность по алиментам на сумму почти 500 тыс. руб.

За неуплату без уважительных причин мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 40 часов, которые должник отбыл в полном объеме.

Однако на путь исправления мужчина так и не встал и не предпринял попытки погасить долг хотя бы частично, имея случайные неофициальные заработки.

Дознавателем отделения судебных приставов в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и передано в суд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий