понедельник, 23 ноября 2020 г.

В рамках Всемирного дня ребенка, Курчатовская Госавтоинспекция провела мероприятия в школе № 4 города Курчатова

В рамках Всемирного дня ребенка, Курчатовская Госавтоинспекция провела мероприятия в школе № 4 города Курчатова

 

В рамках Всемирного дня ребенка, Курчатовская Госавтоинспекция провела мероприятия в школе  № 4 города КурчатоваЕжегодно 20 ноября во всем мире отмечается День ребенка. В этот день сотрудники Курчатовской Госавтоинспекции провели мероприятие по правовому консультированию детей в МБОУ СОШ № 4 города Курчатова.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям об основных конституционных гарантиях прав ребенка, о правовом регулировании административной ответственности. В свою очередь несовершеннолетние задавали вопросы о правилах безопасного поведения, ответственности за совершение правонарушений и преступлений, на которые получили квалифицированные ответы. В ходе мероприятия автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов, так как с наступлением зимнего периода уменьшается световой день, в связи с чем пешим участникам дорожного движения необходимо иметь на своей одежде элементами защиты, а именно световозвращателями.

Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у детей.

Автоинспекторы, так же провели разъяснительную работу с родителями учащихся школы, о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспорте и подарили информационные листовки и светоотражающие элементы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий