понедельник, 9 ноября 2020 г.

Мероприятия по профилактике ДТП с пьяными водителями

Мероприятия по профилактике ДТП с пьяными водителями

 

Мероприятия по профилактике ДТП с пьяными водителямиОдним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью, является значительное число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.  

С начала текущего года на территории города Курчатова и Курчатовского районе зарегистрировано 9 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 2 человека погибли и 11 – получили ранения.

В целях профилактике дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в период с 6 по 8 ноября 2020 года на территории Курской области проводится мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Целью данного мероприятия является – привитие безопасного поведения на дороге и взаимно вежливого отношения водителей, доведение информации до населения об угрозах безопасности, возникающих в процессе участия в дорожном движении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий