пятница, 23 октября 2015 г.

На территории города Курчатова и Курчатовского района с 22 октября по 06 ноября 2015г. проводится профилактическое мероприятие «ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»

На территории города Курчатова и Курчатовского района с 22 октября по 06 ноября 2015г. проводится профилактическое мероприятие «ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество ДТП особенно увеличивается в дни школьных каникул, когда у детей и подростков появляется больше свободного времени.

На территории города Курчатова и Курчатовского района за прошедший период 2015 года зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 детей, и 1 ребенок погиб из указанных ДТП 3 произошли по вине детей.

В целях профилактической работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей в период осенних школьных каникул на территории года Курчатова и Курчатовского района в период с 22 октября по 06 ноября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ».

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также воспитание навыков,  связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах несовершеннолетними.

Одной из основных причин роста ДТП с участием детей является недостаток внимания со стороны родителей. Основную роль в воспитании у детей уважения к правилам дорожного движения должна играть семья! Совет для родителей: проведите с детьми разъяснительную беседу, многократно повторяя, что автомобиль является источником повышенной опасности и стоит проявлять особую осторожность. Необходимо выйдя из подъезда посмотреть по сторонам, убедиться, что рядом нет автомобиля и только потом выходить на дорогу. Возьмите за привычку, перед выходом ребенка из дома, принимать у него небольшой экзамен по правилам дорожного движения. Самое главное, никогда в присутствии ребенка сами не нарушайте Правила дорожного движения, иначе все ваши уроки были напрасны. Одна ваша ошибка может угрожать здоровью и жизни вашего ребенка.

Одним словом, навыки безопасного поведения, и не только на дороге, но и во дворе – это жизненная необходимость. Начинать прививать их надо с самого раннего детства, и чем раньше, тем лучше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий