вторник, 20 октября 2015 г.

В поселке Пристень Курской области прошло выездное заседание КЧС

В поселке Пристень Курской области прошло выездное заседание КЧС


На примере пристенцев рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения в условиях ЧС. Традиционно сборы начались со смотра сил и средств районного звена, участники которого продемонстрировали образцы систем оповещения населения и мобильных технических средств.


Несмотря на холодную погоду, до сих пор сохраняется угроза возникновения природных пожаров в населенных пунктах и на территории лесных массивов.

Серьезный вклад в обеспечение безопасности вносят добровольцы. С начала года подразделениями ДПО потушено почти 50% произошедших пожаров. Спасено 8 человек.

Что касается купального сезона, то все лето в городах и районах работали 53 пляжа. В местах неорганизованного отдыха курян на период купального сезона была организована деятельность 19 общественных спасательных постов.

Особый интерес у муниципалов вызвали беспилотные летательные аппараты, предназначенные для воздушной разведки в зоне ЧС. Практическую часть сборов завершило занятие по действиям органов местного самоуправления при возникновении аварий на железнодорожном переезде. Затем на заседании комиссии были подведены итоги пожароопасного и купального сезонов, а также проблемы наступившего отопительного сезона.

На выполнение мероприятий по подготовке к отопительному периоду было направлено свыше 1,1 млрд. рублей. При подготовке теплоэнергетического хозяйства области к зиме заменено более 490 км ветхих инженерных коммуникаций. В полном объеме и в установленные сроки были проведены испытания тепловых сетей на плотность, решены вопросы по созданию необходимых запасов топлива. Своевременность проведенных мероприятий позволила обеспечить подачу тепловой энергии в социальные учреждения и жилые районы поэтапно, в соответствии с графиком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий